Пакетики от простуды

Терафлю Экстратаб — мощная сила Терафлю против 7 основных симптомов гриппа и простуды в удобном формате таблеток !*.

Применяется для симптоматической терапии инфекционно-воспалительных заболеваний : ОРВИ, в том числе грипп и простуда, проявлениями которых являются:
• Высокая температура
• Озноб
• Головная боль
• Насморк
• Заложенность носа
• Чихание
• Мышечная боль*.
Готовое решение прямо на ходу! * Инструкция по медицинскому применению, РУ П N015589/01 от 29.05.2009

Действующие вещества

Форма выпуска

Таблетки

Состав

Активное вещество: парацетамол 650 мг, хлорфенамина малеат 4 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг,
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный — 0.4 мг, лак на основе красителя хинолиновый желтый — 0.85 мг, лактоза — 3.1 мг, магния стеарат — 3.

5 мг, гипролоза — 17 мг, кроскармеллоза натрия — 57 мг, крахмал кукурузный — 124 мг.
Состав пленочной оболочки: лак на основе красителя хинолиновый желтый — 0.0331 мг, краситель хинолиновый желтый — 0.0392 мг, титана диоксид — 1.0882 мг, метилпарагидроксибензоат — 0.0889 мг, повидон — 0.

4353 мг, кремния диоксид коллоидный — 0.6529 мг, макрогол 400 — 1.7412 мг, метилцеллюлоза — 3.9176 мг.

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы простуды. Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Парацетамол оказывает жаропонижающее действие, блокируя ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Практически не обладает противовоспалительным действием.

Парацетамол не влияет на синтез простагландинов в периферических тканях, не оказывая, таким образом, отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка ионов натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Фенилэфрин — альфа-адреномиметик, вызывает сужение сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления (насморк).
Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, насморк, зуд глаз, носа, раздражение в области глотки и гортани. Продолжительность действия составляет — 6 ч.

Фармакокинетика

Парацетамол
Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 10-60 мин после приема внутрь. Парацетамол широко распределяется во всех тканях организма. Он проникает через плацентарный барьер и секретируется с грудным молоком.

Связывание с белками плазмы крови незначительное при обычных терапевтических концентрациях, но возрастает с повышением концентраций. Парацетамол метаболизируется в печени преимущественно путем глюкуронизации и сульфатирования. Он выводится почками главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов.

T1/2 составляет от 1 до 3 ч. При тяжелых нарушениях функции почек (КК

Симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем, болями в мышцах. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые сердечносо-судистые заболевания, артериальная гипертензия, гипертиреоз, закрытоугольная глаукома, феохромоцитома, непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, прием ингибиторов МАО (одновременно или в предшествующие 14 дней), трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметиков, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет. С осторожностью: сахарный диабет, нарушения функции печени, нарушения функции почек, гиперплазия предстательной железы, гемолитическая анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (хронический бронхит), эмфизема легких, острый гепатит, хроническое истощение или обезвоживание, пилородуоденальный стеноз, эпилепсия, сердечно-сосудистые заболевания, алкогольная зависимость.
Не следует одновременно принимать другие парацетамолсодержащие препараты, а также другие препараты, влияющие на функцию печени. Противопоказано применение препарата при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Безопасность препарата ТераФлю®ЭкстраТаб при применении во время беременности и в период грудного вскармливания специально не исследовалась.
Беременность
Эпидемиологические исследования при беременности показали отсутствие неблагоприятного эффекта при применении парацетамола перорально в рекомендованной дозе. В исследованиях репродуктивной токсичности парацетамола при пероральном применении не выявлено признаков пороков развития либо фетотоксичности. Парацетамол можно применять в терапевтических дозах в течение всей беременности после оценки соотношения пользы и риска терапии.
Имеются ограниченные данные о применении фенилэфрина у беременных женщин. Сужение сосудов матки и снижение кровотока в матке при применении фенилэфрина может привести к гипоксии плода. Следует избегать применения фенилэфрина при беременности.
Эпидемиологические данные о применении у человека не выявили связи между хлорфенамином и врожденными пороками развития. Однако контролируемых клинических исследований недостаточно, поэтому следует избегать применения хлорфенамина малеата при беременности.
Грудное вскармливание
Парацетамол выделяется с грудным молоком, но в количествах, не являющихся клинически значимыми. В соответствии с опубликованными данными, парацетамол не противопоказан в период грудного вскармливания.
Данные о выделении фенилэфрина с грудным молоком отсутствуют. Следует избегать применения фенилэфрина в период грудного вскармливания.
Данные о выделении хлорфенамина с грудным молоком отсутствуют. Следует избегать применения хлорфенамина в период грудного вскармливания. Принимают внутрь. Рекомендуется проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой.
Взрослым — по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 6 таблеток в сут.
Детям старше 12 лет — по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 4 таблеток в сутки.
Курс лечения — не более 5 дней.
Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.
У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу либо увеличить интервал между приемами.
При почечной недостаточности тяжелой степени (КК Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и Парацетамол
Симптомы: обусловлены в основном наличием парацетамола. При острой передозировке парацетамол может оказать гепатотоксическое действие и даже вызвать некроз печени. Передозировка парацетамола, включая общий высокий уровень дозы после длительного периода терапии, может привести к нефропатии, вызванной анальгетиками, с необратимой печеночной недостаточностью. Пациентов следует предупредить о недопустимости одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол. Существует риск отравления, особенно у пациентов пожилого возраста и детей младшего возраста, лиц с заболеванием печени, в случае хронического алкоголизма, пациентов с хроническим нарушением питания и пациентов, получающих индукторы микросомальных ферментов.
Передозировка парацетамола может привести к печеночной недостаточности, энцефалопатии, коме и смерти. Симптомы передозировки парацетамолом в первые сутки включают бледность, тошноту, рвоту и анорексию. Боль в животе может быть первым признаком поражения печени, причем она может появиться лишь через 24-48 ч, иногда и через 4-6 дней после приема препарата. Чаще всего признаки поражения печени возникают через 72-96 ч после приема препарата. Возможно нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Острая почечная недостаточность и острый некроз почечных канальцев могут развиться даже в отсутствие тяжелого поражения печени. Отмечались случаи сердечной аритмии и панкреатита.
Лечение: лечение передозировки парацетамола следует начинать немедленно. В течение первых 48 ч после передозировки целесообразно применение N-ацетилцистеина в/в либо внутрь в качестве антидота парацетамола, возможно промывание желудка и/или применение метионина внутрь. Целесообразно применение активированного угля. Необходим контроль дыхания и кровообращения. В случае судорог можно применять диазепам.
Фенилэфрин
Симптомы: симпатомиметическое действие, которым обусловлены гемодинамические изменения и сердечно сосудистый коллапс с угнетением дыхания, проявляющимся в виде, например, сонливости, после чего может последовать возбуждение (особенно у детей), нарушение зрения, кожная сыпь, тошнота, рвота, постоянные головные боли, нервозность, головокружение, бессонница, нарушения кроветворения (тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения), кома, судороги, артериальная гипертензия и брадикардия.
Лечение: немедленные промывание желудка, симптоматическая и поддерживающая терапия. Гипертензивный эффект можно купировать при помощи в/в введения альфа-адреноблокатора. В случае судорог возможно применение диазепама.
Хлорфенамин
Симптомы: сонливость, остановка дыхания, судороги, антихолинергические эффекты, дистонические реакции и сердечно-сосудистый коллапс, включая аритмию. У детей симптомы передозировки могут включать нарушение координации, возбуждение, тремор, изменение поведения, галлюцинации, судороги и антихолинергические эффекты.
Лечение: промывание желудка в случае массивной передозировки, либо стимуляция рвоты. После этого возможно назначение активированного угля и слабительного для замедления всасывания. В случае судорог следует ввести в/в диазепам или фенитоин. В тяжелых случаях может быть проведена гемоперфузия. Парацетамол
При длительном регулярном применении парацетамола возможно усиление антикоагулянтного эффекта варфарина и других кумаринов, при этом увеличивается риск кровотечения. Периодическое применение парацетамола не оказывает существенного влияния.
Гепатотоксические вещества могут привести к накоплению парацетамола и передозировке. Риск гепатотоксичности парацетамола усиливается при применении препаратов, индуцирующих микросомальные ферменты печени, такие как барбитураты, противоэпилептические препараты (например, фенитоин, фенобарбитал, карбамазепин) и лекарственные средства для лечения туберкулеза, такие как рифампицин и изониазид.
Метоклопрамид повышает скорость всасывания парацетамола и увеличивает его Cmax в плазме крови. Аналогичным образом, домперидон может привести к увеличению скорости абсорбции парацетамола.
Парацетамол может приводить к увеличению T1/2 хлорамфеникола.
Парацетамол способен уменьшать биодоступность ламотриджина, при это возможно уменьшение эффективности ламотриджина вследствие индукции его метаболизма в печени.
Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном применении с колестирамином, но снижение всасывания незначительно, если колестирамин принимаю на час позже.
Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и повысить риск повреждения печени.
Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, одновременно применяющих пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить.
Гепатотоксичность парацетамола усиливается при длительном чрезмерном употреблении этанола (алкоголя).
Парацетамол может повлиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата.
Фенилэфрин
Противопоказан у пациентов, получающих или получавших ингибиторы МАО в течение последних 2 недель. Фенилэфрин может потенцировать действие ингибиторов МАО и индуцировать гипертонический криз.
Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами либо трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может привести к увеличению риска нежелательных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы.
Применение фенилэфрина может привести к снижению эффективности бета-адреноблокаторов и других гипотензивных средств (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы). Может повышаться риск артериальной гипертензии и других нежелательных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы.
Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и сердечными гликозидами может привести к повышению риска нарушения ритма сердца или сердечного приступа.
Одновременное применение алкалоидов спорыньи (эрготамина) может повысить риск эрготизма.
Хлорфенамин
Хлорфенамин, как и другие антигистаминные препараты, может усилить эффект опиоидных анальгетиков, противосудорожных средств, антидепрессантов (трициклических и ингибиторов МАО), других антигистаминных, противорвотных и антипсихотических препаратов, анксиолитиков, снотворных средств, этанола (алкоголя) и средств, оказывающих угнетающее влияние на ЦНС.
Поскольку хлорфенамин в некоторой степени обладает антихолинергической активностью, эффекты антихолинергических препаратов (например, некоторых психотропных средств, атропина и препаратов дл лечения недержания мочи) могут быть усилены при применении данного препарата. Это может привести к появлению тахикардии, сухости слизистой оболочки полости рта, нарушений со стороны пищеварительной системы (например, коликам), задержки мочи и головной боли.
Хлорфенамин может угнетать метаболизм фенитоина, при этом возможно развитие токсичности фенитоина. Во избежание токсического поражения печени прием препарата не следует сочетать с употреблением алкогольных напитков.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
Во время лечения не рекомендуется управлять транспортными средствами или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Читайте также:  Кашель фото

Максиколд рино лимон пор д/приг.р-ра внутрь №10

  • На один пакет: Активные вещества: фенилэфрина гидрохлорид — 10 мг, фенирамина малеат — 20 мг, аскорбиновая кислота — 50 мг, парацетамол- 325 мг. Вспомогательные вещества:
  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]: лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота- 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор апельсиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60.00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;
  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]: лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор лимонный — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,33 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) 60.00 мг, этилцеллюлоза — 0,30 мг;
  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]: лимонная кислота (лимонная кислота безводная) — 750,00 мг, яблочная кислота — 7,50 мг, сахароза (сахар) — 13599,17 мг, титана диоксид — 2,20 мг, натрия цитрат (натрия цитрат безводный) — 123,00 мг, ароматизатор малиновый — 52,50 мг, краситель хинолиновый желтый — 0,083 мг, краситель азорубин (кислотный красный 2С) -0,247 мг, кальция фосфат (трикальция фосфат) — 60,00 мг, этилцеллюлоза -0,30 мг.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый]: гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом апельсина.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный]: гранулированный порошок желтого цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора светло-желтого цвета с характерным запахом лимона.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [малиновый]: гранулированный порошок от светло-розового до темно-розового с красноватым оттенком цвета со специфическим запахом. Допускается наличие кристаллов и гранул белого цвета и легко рассыпающихся комков. Порошок растворяется в 250 мл горячей воды с образованием опалесцирующего раствора розового цвета с характерным запахом малины.

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).

С осторожностью: При артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов мопогминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина.

зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические н антипсихотические препараты, феноз иазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту. запоров.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.

Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакете содержится 13599,17 мг сахара, что соответствует 1 ХЕ.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетов.

Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

Главная Каталог Лекарства Лекарства от ОРЗ, Гриппа Терафлю лесные ягоды

  • Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков
  • На этот и другие лекарства в aptekaonline.ru бывают Скидки и акции!

    Фармакодинамика

    Парацетамол  Парацетамол оказывает анальгезирующий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в центральной нервной системе. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз. Фенирамин Фенирамин является противоаллергическим средством — блокатором Н1- гистаминовых рецепторов.

    Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект и также проявляет антимускариновую активность.

    Фенилэфрин Фенилэфрин — симпатомиметическое средство, при приеме внутрь оказывает умеренное сосудосуживающее действие (за счет стимуляции альфа1-адренорецепторов), уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

    Фармакокинетика

    Парацетамол Парацетамол быстро и почти полностью всасывается из желудочно-кишечного тракта. После приема препарата внутрь максимальная концентрация парацетамола в плазме достигается через 10-60 минут.  Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке.

    В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительно, возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени, выводится в основном с мочой в виде глюкуронидных и сульфатных соединений. Период полувыведения составляет 1-3 часа.  Фенирамин  Максимальная концентрация фенирамина в плазме достигается примерно через 1-2,5 часа.

    Период полувыведения фенирамина – 16-19 часов. 70-83 % принятой дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде.  Фенилэфрин  Фенилэфрин всасывается из желудочно-кишечного тракта и подвергается первичному метаболизму в кишечнике и печени. Выводится с мочой практически полностью в виде сульфатных соединений.

    Максимальные концентрации в плазме достигаются в интервале от 45 мин до 2 часов. Период полувыведения составляет 2-3 часа.

    Читайте также:  Бронхиальный кашель симптомы и лечение

    Показания к применению Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

    Инфекционно-воспалительные заболевания — грипп, ОРВИ («простуда»), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

    Противопоказания

    • Одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;
    • портальная гипертензия;
    • алкоголизм;
    • сахарный диабет;
    • беременность и период грудного вскармливания;
    • детский возраст до 12 лет;
    • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

    Действие на организм

    Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор)

    Применение Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков при беременности и кормлении грудью

    Противопоказан во время беременности и в период лактации.

    Особые указания

    С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

    Передозировка

    Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние.

    Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч. Следует обратиться за медицинской помощью.

    Побочные действия Терафлю от гриппа и простуды, порошок, со вкусом лесных ягод, 10 пакетиков

    Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, сухость во рту, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, задержка мочи.

    При длительном применении в больших дозах гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз), нефротоксичность.

    Лекарственное взаимодействие

    Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

    • Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.
    • Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. С
    • Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    Средняя оценка покупателей (на основе 11 отзывов)

    (4.91 из 5)

    Мне кажется, препарат Терафлю не нуждается в рекламе. Прекрасное средство при простудных заболеваниях. Используем всей семьей. Очень эффективен на начальной стадии заболевания, способствует облегчению симптомов. Снижает температуру, приостанавливает насморк. Лично мне нравится со вкусом лесных ягод. Порошок Терафлю всегда применяю при простуде. Он быстро снимает характерные симптомы. Очень эффективен на начальной стадии заболевания. Снижает температуру, приостанавливает насморк. Препарат сделан на основе парацетамола. Обладает приятным вкусом. Могу смело посоветовать этот препарат уже всем без исключения. Только читайте инструкцию. Есть побочные эффекты Каждую осень ко мне прилипают всякие болячки типа ОРВИ и Гриппа. Прихожу с работы и чувствую, что расклеиваюсь на ходу. Жар, слабость, озноб, голова раскалывается и кружиться. И в таком состоянии ни как не уснуть. На помощь приходит Терафлю, он всегда в моей аптечке. Навожу пакетик на ночь и под одеяло. На утро, болезнь конечно же не проходит, но чувствую себя в разы лучше. Терафлю нельзя использовать как лекарство, но для облегчения симптомов заболевания хорошо помогает. Принимаем в семье Терафлю при первых признаках недомогания или простуде. Качественное и быстрое лечение при низкой цене — отличное подспорье семье в домашней аптечке по эффективности действия и качеству лечения. Кстати, многие у нас на работе предпочитают зимой именно этот препарат из-за доступности применения. Попробуйте Терафлю и вы, надеюсь вам так же поможет. Хорошее средство для лечения симптомов простуды. Почувствовали, что заболеваете — пейте, поможет обязательно. Но устраняет только симптомы, на второй — третий день пить будет бесполезно . Я обычно пью 2-3 пакетика в день. Мне нравится. Вкус лесных ягод очень приятный. Основной состав -старый добрый парацетамол. Оцениваю Терафлю на 5 из 5 по устранению симптомов простуды Порошок «Терафлю лесные ягоды» уже не один год постоянно присутствует в нашей домашней аптечке. Мне нравится, что он очень эффективно и быстро снимает все симптомы простуды или гриппа, главное — начать его принимать как можно раньше, пока болезнь не успела далеко зайти. Тогда и выздоровление наступает довольно быстро, простуда вообще за пару дней проходит. Терафлю имеет невысокую стоимость, но действует не хуже очень дорогих препаратов. Вишнивецкая Мария Петровна Терафлю «Лесные ягоды» самые часто покупаемые мною порошки. Прекрасно снимают неприятную симптоматику простуды и гриппа, включаю ринорею. Приятный вкус и быстрота действия говорят сами за себя. А после употребления препарата у меня нет «сонного эффекта», что важно, ведь я практически живу на работе. Это препарат, который должен быть всегда под рукой. Рукавица Елена Викторовна Зима — прекрасное время для простуд. Муж у меня постоянно находится среди людей, поэтому ОРВИ у нас частый гость. И мы открыли для себя палочку -выручалочку -Терафлю в порошке. Больше всего нравится со вкусом лесных ягод, кисленький с очень приятным ароматом. Такие симптомы как жар, насморк, головная боль, першение в горле убирает очень быстро. Но он не подходит для лечения. Это лекарство для временного снятия симптомов. В моей аптечке всегда лежит пару пакетиков Терафлю. Препарат очень эффективный. Если появляются первые признаки простуды, температура, озноб пакетик Терафлю приходит на помощь. Главное начать его пить при первых признаках. На утро уже чувствуешь себя человеком, а не тряпкой. Пакеты удобно брать с собой в дорогу или на работу. Стоят конечно дороговато, но оправдывают себя. Всегда, если кто-то в нашей семье начинает заболевать каким-то простудным заболеванием или гриппом, то у меня дома всегда есть про запас хороший эффективный препарат Терафлю со вкусом лесные ягоды. Хороший препарат, который уже после нескольких применений отгоняет прочь простуду или грипп. Его с удовольствием даже ребенок мой принимает. Главное, что не дорогое средство. Порошок Терафлю я очень часто использую при простуде. Беру именно лесные ягоды так как нравится очень ее приятный запах и вкус. Порошок Терафлю очень быстродействующий и эффективный. Буквально два дня его принимаю и простуда по тихоньку отступает. Также мне нравится его доступная и адекватная цена. И что самое главное не вызывает аллергии. Спасибо за оперативную доставку.
    В ближайшее Долгопрудный, Жулебино, Красногорск, Косино, Люберцы, Митино, Мытищи, Немчиновка, Новокосино, Переделкино, Северное Бутово, Солнцево, Химки

    Подмосковье от 280 руб.

    Быстрая доставка заказов в регионы России

    Более 47 500 лекарств и товаров для здоровья

    100 % товаров сертифицированны

    Не доставляем рецептурные лекарственные средства

    АЦЦ: обзор препарата

    Кашель — реакция организма, направленная на освобождение дыхательных путей от инородных элементов. Таким образом кашель, проявляющийся в появлении заболеваний органов дыхания в последствии возникновения инфекционных и вирусных заболеваний возникает для освобождения бронхов и легких от вязкой слизи, которая образуется в них.

    АЦЦ — муколитический лекарственный препарат, действие которого направлено на более быстрое разжижение слизи и ее легкое выведение. Именно поэтому препарат назначается как при так называемом сухом, так и влажном кашле.

    При этом следует помнить, что любое лекарственное средство принимается только после консультации со специалистом.

    Самостоятельно употребление АЦЦ может существенно снизить эффективность препарата и вызвать его побочные действия.

    Состав АЦЦ

    Главное действующее вещество лекарственного препарата — ацетилцистеин. В зависимости от формы выпуска АЦЦ могут присутствовать вспомогательные вещества.

    Форма выпуска и дозировки

    Выпускается АЦЦ в следующих формах:

    • шипучие таблетки дозировкой 100, 200 и 600 мг, которые растворяются в воде;
    • гранулы для приготовления раствора дозировкой 100 и 200 мг и 600 мг.
    • сироп для детей от 2 лет 100 мл.

    Показания для АЦЦ

    Перед приемом препарата обязательно необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Назначают АЦЦ при следующих заболеваниях:

    • заболевания органов дыхания в острой и хронической стадии сопровождающиеся образованием мокроты;
    • средний отит, синусит в острой и хронической стадиях заболевания, риносинусит;
    • посттравматические и послеоперационные состояния, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.
    Читайте также:  Температура при воспалении легких у взрослых

    Способы применения АЦЦ

    Суточная доза препарата для взрослых и подростков от 14 лет не должна превышать 600 мг, детям от 6 до 14 лет рекомендуется не более 400 мг, детям до 5 лет — не более 300 мг АЦЦ в сутки. В отдельных случаях врач может увеличить суточную дозу лекарства.

    В период простудных заболеваний, сопровождающихся кашлем с образованием мокроты прием АЦЦ осуществляется от 5 до 7 дней. При более тяжелых заболеваниях — муковисцидозоах и бронхитах продолжительность приема препарата может быть значительно дольше.

    Раствор употребляют после еды. Рекомендуется также запивать лекарство, так как дополнительный прием жидкости способствует усилению действия препарата.

    Противопоказания для АЦЦ

    Ацц противопоказан в следующих случаях:

    • высокая чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата;
    • обострение язвенных заболеваний;
    • легочное кровотечение и кровохаркание;
    • детский возраст до 2 лет;
    • беременность и период лактации.

    Особые рекомендации

    При каком виде кашля применять АЦЦ

    Кашель — один из главных симптомов, сопровождающих заболевания дыхательных путей инфекционного типа. В процессе воспаления дыхательных путей происходят изменения, провоцирующие образование вязкой слизи — мокроты.

    Препарат нельзя назвать универсальным противокашлевым средством и его редко назначают при сухом кашле, как первоочередное средство. Но тем не менее, АЦЦ при сухом кашле допустим, в случае, если сухой кашель не приносит дискомфорт и не ухудшает качество жизни, не нарушает сон и аппетит, не приводит к рвоте, не приступообразный, то есть — не требует приема противокашлевых препаратов.

    АЦЦ при сухом кашле может применяться в самом начале заболевания, для ускорения перехода кашля из непродуктивного в продуктивный, или при малопродуктивном кашле для разжижения вязкой мокроты и ускорения ее отхождения.

    Во время продуктивного кашля, благодаря АЦЦ отхождение мокроты происходит быстрее и легче, за счет чего очищаются бронхи и легкие. При этом мокрота становится более жидкой.

    Ацц и заболевания почек

    При заболеваниях почек в любой стадии АЦЦ принимают только после назначения врача и под его строгим контролем. Компоненты препарата могут конфликтовать с другими лекарственными препаратами, принимаемыми при почечной недостаточности и другими заболеваниями почек.

    Ацц и алкоголь

    Взаимодействие главного действующего компонента муколитического лекарственного препарата АЦЦ с этанолом не обнаружено. Вместе с тем это не значит, что препарат можно применять вместе с алкоголем.

    Главное назначение любого лекарственного препарата — устранение инфекции, попавшей в организм и облегчение болезненного состояния организма, способствующее его дальнейшему выздоровлению.

    Алкоголь же наоборот — активно снижает защитные и восстановительные функции организма, усугубляя иммунодефицит организма. Соответственно эффективность лекарственного препарата также будет снижено алкоголем.

    К тому же употребление алкоголя может спровоцировать проявление побочных эффектов ацетилцистеина.

    Ацц беременным и кормящим

    На этапе исследований прямого или косвенного вреда на организм матери и плода выявлено не было. Вместе с тем есть вероятность негативного воздействия ацетилцистеина на организм матери и развитие плода сохраняется. Поэтому прием препарата в период вынашивания плода противопоказан.

    Если в период грудного вскармливания ребенка возникает острая необходимость приема АЦЦ, кормление на период лечения прекращают.

    У детей при заболеваниях органов дыхания в результате вирусных или инфекционных заболеваний образование мокроты проходит иначе, чем у взрослых. Секрет, который выделяют бронхи, имеют более вязкую структуру. При этом грудная мускулатура ребенка значительно слабее, чем у взрослого.

    Именно поэтому откашливание мокроты у детей происходит намного тяжелее. К тому же мокрота, которая застаивается в детском организме может стать причиной более быстрого распространения инфекции так как является благоприятной средой для размножения вредоносных бактерий и вирусов.

    Детский АЦЦ также назначается только врачом на основании предварительных исследований. Принимать препарат можно при первых проявлениях кашля. Это позволяет избежать застоя мокроты, так как препарат провоцирует ее разжижение облегчая тем самым ее откашливание.

    17.12.2020

    Терафлю лимон и лесные ягоды: порошок, состав, инструкция по применению| GSK Health Partner

      • Действующие вещества:
      • Один пакетик содержит 325 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 20 мг фенирамина малеата, 50 мг аскорбиновой кислоты*.
      • Вспомогательные вещества (Терафлю от гриппа и простуды со вкусом лимона):
      • натрия цитрата дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.
      • Вспомогательные вещества (Терафлю со вкусом лесных ягод):
      • сахароза, ацесульфам калия, краситель красный очаровательный Е129 (краситель FD&C красный № 40), краситель бриллиантовый голубой Е133 (краситель FD&C синий № 1), мальтодекстрин М 100, кремния диоксид, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994), ароматизатор клюквенный Durarome натуральный (861149 TD2590), лимонная кислота, натрия цитрат дигидрат, кальция фосфат, магния стеарат.
    • Внутрь.

      Взрослые (включая пожилых) и дети 12 лет и старше:

      Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 часов (не более 3-4 доз в течение 24 часов).

      Терафлю от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

      Пациентам не следует принимать Терафлю от гриппа и простуды более 5 дней.

      1. Особые группы пациентов:
      2. Печеночная недостаточность: пациентам с нарушенной функцией печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами препарата.
      3. Почечная недостаточность: при наличии острой почечной недостаточности (клиренс креатинина 3000 мг) могут вызывать транзиторную осмотическую диарею и нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта, например, тошноту и дискомфорт в животе. Эффекты передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к серьезной гепатотоксичности, вызываемой передозировкой парацетамолом.

      4. Влияние парацетамола

        Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

        Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, фенобарбитала, карбамазепина, рифампицина, изониазида, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Свойства варфарина как антикоагулянта и других кумаринов могут быть усилены на фоне длительного регулярного применения парацетамола, повышая риск кровотечений.

        Единичный прием парацетамола не оказывает такого эффекта. При назначении парацетамола одновременно с метоклопрамидом скорость всасывания парацетамола увеличивается и соответственно быстрее достигается его максимальная концентрация в плазме. Аналогичным образом, домперидон может увеличивать скорость абсорбции парацетамола.

        При совместном применении хлорамфеникола и парацетамола период полувыведения хлорамфеникола может увеличиться. Парацетамол может снизить биодоступность ламотриджина, с возможным снижением его действия по причине индуцирования его печеночного метаболизма.

        Абсорбция парацетамола может быть снижена при одновременном приеме с колестирамином, однако этого можно избежать, если принимать колестирамин на час позже парацетамола.

        Регулярное применение парацетамола одновременно с зидовудином может вызвать нейтропению и увеличить риск повреждения печени.

        Пробенецид влияет на метаболизм парацетамола. У пациентов, принимающих одновременно пробенецид, дозу парацетамола следует уменьшить.

        • Гепатотоксичность парацетамола может усиливаться при хроническом или чрезмерном потреблении алкоголя.
        • Парацетамол может влиять на результаты теста по определению мочевой кислоты с использованием преципитирующего реагента фосфовольфрамата.
        • Влияние фенирамина

        Возможно усиление влияния других веществ на центральную нервную систему (например, ингибиторов МАО, трициклических антидепрессантов, алкоголя, противопаркинсонических препаратов, барбитуратов, бензодиазепинов, транквилизаторов и наркотических средств). Фенирамин может ингибировать действие антикоагулянтов.

        Фенирамин обладает антихолинергической активностью и может усиливать антихолинергические эффекты других препаратов (например, других антигистаминных средств, препаратов для лечения болезни Паркинсона и фенотиазиновых нейролептиков).

        Влияние фенилэфрина

        Препарат противопоказан пациентам, которые принимают или принимали ингибиторы МАО в течение последних двух недель. Фенилэфрин может усиливать действие ингибиторов МАО и вызывать гипертонический криз.

        1. Одновременное применение фенилэфрина с другими симпатомиметическими препаратами или трициклическими антидепрессантами (например, амитриптилином) может увеличить риск сердечно-сосудистых побочных эффектов.
        2. Фенилэфрин может снижать эффективность бета-адреноблокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, дебризохина, гуанетидина, резерпина, метилдопы).
        3. Риск повышения артериального давления и других сердечно-сосудистых побочных эффектов может быть увеличен.
        4. Одновременное применение фенилэфрина с дигоксином и другими сердечными гликозидами может увеличить риск развития аритмии или инфаркта миокарда.
        5. Одновременное применение фенилэфрина с алкалоидами спорыньи (эрготамин и метизергид) может увеличить риск эрготизма.

    Leave a Comment

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *